Lot n° 271

SAND (George). -- Indiana. -- Paris, Librairie de Charles Gosselin, 1833. -- 2 volumes in-8°, demi-maroquin havane à grain long, dos lisse orné, tête dorée (L. Pouillet).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
« 4e édition. »

Deux frontispices par Tony JOHANNOT, tirés sur chine.

─ De la bibliothèque :
• du Château des Rozais (1908), avec ex-libris.

Quelques rousseurs.
Vicaire, VII, 195.