Lot n° 270

SAND (George). -- Impressions et souvenirs. -- Paris, Michel Lévy Frères, Éditeurs, 1873. -- In-12, demi-chagrin rouge, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE.

BEL EXEMPLAIRE.

Vicaire, VII, 279.