Lot n° 268

SAND (George). -- Elle et Lui. -- Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1859. -- In-12, demi-veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

Coiffe de tête accidentée.

Vicaire, VII, 263 ; Carteret, II, 316 ; B. N. F., George Sand. Visages du romantisme, 1977, 616.