Lot n° 267

SAND (George). -- La Dernière Aldini. -- Paris, Félix Bonnaire, Éditeur, 1838. -- In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (M. L. Latrobe).

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE formant le tome XIX des Œuvres complètes de ce titre appartenant au cycle des « Contes vénitiens ».

Vicaire, VII, 209 ; Carteret, II, 308 ; B. N. F., George Sand. Visages du romantisme, 1977, 281.