Lot n° 266

SAND (George). -- Le Compagnon du Tour de France. -- Paris, Perrotin, Éditeur-Libraire, 1841. -- 2 volumes in-8°, demi-veau fauve, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l’époque).

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

Premier mors fendu sur sept cm ; quelques rousseurs.

Vicaire, VII, 214 ; Carteret, II, 309 ; B. N. F., George Sand. Visages du romantisme, 1977.