Lot n° 262

ROSTAND (Edmond). -- Les Romanesques. -- Comédie en trois actes en vers. -- Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1894. -- In-12, bradel, demi-maroquin bleu turquoise, tête dorée (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE de cette pièce « représentée pour la première fois sur la scène de la Comédie-Française le lundi 21 mai 1894. »

Dos légèrement passé.