Lot n° 195

LOTI (Pierre). -- Le Château de la Belle au bois dormant. -- Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, s. d. [1910]. -- In-12, demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné d'un décor à froid et mosaïqué, tête dorée, couverture jaune conservée (reliure...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.

─ JOINT :
• UNE CARTE DE VISITE DE PIERRE LOTI avec quelques mots de sa main.

BEL EXEMPLAIRE.
Carteret, II, 87.