Lot n° 177

GAUTIER (Théophile). — Tableaux de siège. -- Paris, 1870-1871. -- Paris, Charpentier et Cie, Libraires-Éditeurs, 1871. --In-12, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné, tête dorée, couverture jaune conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.

─ JOINT :
• GAUTIER. Émaux et camées. Paris, 1913. In-12, demi-chagrin vert.
•• GAUTIER. Poésies complètes. Paris, 1862.

ENSEMBLE TROIS VOLUMES.