Lot n° 174

FRANCE (Anatole). -- Un Chapitre inédit de la vie de M. Bergeret. -- Paris, Publié par M. Eugène Amar, 1903. -- In-8° étroit, demi-veau raciné à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Ch. Meunier).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 180 €
ÉDITION ORIGINALE.

Tiré à 100 exemplaires sur arches.

─ De la bibliothèque :
• Adrien Lachenal, avec ex-libris.

BON EXEMPLAIRE.

Carteret, I, 289.