Lot n° 172

FRANCE (Anatole). -- Thaïs. -- Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1900. -- In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs, couverture conservée (Desnaux. relieur).

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
─ ENVOI D'ANATOLE FRANCE sur le faux-titre :
« À Madame Marie Demagny /
hommage affectueux /
Anatole France. »