Lot n° 47

BARTHÉLEMY-SAINT-HILAIRE (Jules). -- Mahomet et le Coran. -- Précédé d’Une introduction sur les devoirs mutuels de la philosophie et de la religion. Paris, Didier et Cie, Libraires-Éditeurs, 1865. -- In-12, demi-chagrin bleu, dos à nerfs...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
(reliure de l’époque).
« Deuxième édition. »
Dos passé.