Lot n° 344

[RELIURE RÉVOLUTIONNAIRE] - REVOLUTIONS de PARIS dédiées à la Nation et au district des Petits-Augustins, pub. par L. Prudhomme. Premier trimestre (12 juillet 1789-10 octobre 1789). Paris, 1789, in-8, pagination multiple, 28 pp. de tables, 22 gravures, veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, épid. sur les plats.

Estimation : 400 - 500 EUR