Lot n° 343

[RELIURE RÉVOLUTIONNAIRE] - REVOLUTIONS de PARIS dédiées à la Nation et au district des Petits-Augustins, pub. par L. Prudhomme. Quatrième trimestre (28 avril au 13 juillet 1790). Paris, 1790, in-8, pagination multiple, 20 pp. de tables, 9 cartes et 1 gravure, veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, épid. sur les plats.

Estimation : 400 - 500 EUR