Lot n° 333

RABIET (Eustache-Isidore). Plan de finance, et réflexions sur le crédit public. Paris, Imprimerie de Valleyre l'aîné, s.d., (1789), in-4, 24 pp., cartonnage Bradel de papier rose, dos lisse, pièce de titre cerise en long (reliure moderne).

Estimation : 60 - 80 EUR