Lot n° 304

304. [PERIODIQUE] - Bulletin national, ou Papier-nouvelles de tous les pays et de tous les jours. [Paris], Imprimerie du Bulletin, 1792, 65 livraisons en un vol. petit in-4, 254 pp. en numérotation continue, texte sur deux colonnes, demi-basane blonde à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, simple filet à froid sur les plats, tranches mouchetées (reliure moderne). Bon exemplaire.

Estimation : 150 - 200 EUR
Première année de ce périodique quotidien rédigé par Gallais.