Lot n° 164

[FINANCES] - Idées sur la restauration des finances de l'Etat, ou mémoire dans lequel on examine plusieurs projets sur les finances de l'Etat, et qui expose un plan simple, pour assurer leur restauration. A Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1789, in-4, 35 pp., dérelié.

Estimation : 80 - 100 EUR