Lot n° 138

138. [DUMOURIEZ (Charles-François Du Périer)]. Vie privée et politique du général Dumouriez. Pour servir de suite à ses Mémoires. Hambourg, Chez Hoffmann, 1794, 2 parties en 1 vol. in-12, 192 pp. et 176 pp., demi-basane brune, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque). Manques aux coiffes. Pièce de titre effacée. Epidermures sur les plats. Qqs feuillets brunis.

Estimation : 50 - 60 EUR
Edition originale.