Lot n° 114

DELANDINE (Antoine-François). Tableau des prisons de Lyon, pour servir à l'histoire de la tyrannie de 1792 et 1793. À Lyon, Chez Joseph Daval, 1797, in-12, 328 pp., front., demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (rel. du XIXe). Bon exemplaire.

Estimation : 100 - 120 EUR