Lot n° 271

PENITENTS

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 333 €
PENITENTS
Office de Ste Barbe, vierge et martyre, à l'usage des Frères pénitens de La Ciotat
Aix, Charles Nesmoz, 1663, in-4, 24 pp., texte sur deux colonnes, broché sous couverture d'attente de papier gris. Quelques mouillures.
Pièce de toute rareté, qui donne seulement l'office de la sainte, sans autre détail