Lot n° 242

MAUPEOU

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 192 €
MAUPEOU
Heures nouvelles à l'usage des magistrats et des bons citoyens
S.l., 1776, in-12, X-[14]-178-[2] pp., texte dans un double encadrement noir, veau fauve marbré, dos lisse cloisonné et fleuronné, simple filet doré sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Manque à la coiffe supérieure, mais bon exemplaire