Lot n° 148

PARIS - ALMANACH du Commerce de Paris, des départemens de la France et des principales villes du monde, de J. de La Tynna ; continué et mis dans un meilleur ordre par S. Bottin. 1826

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 115 €
Paris, au Bureau de l'Almanach du Commerce, 1826, fort in-8, demi-basane ocre, dos lisse orné de filets dorés (reliure postérieure). Cachet humide de la collection Debuisson sur la page de titre