Lot n° 71

CRAVEN (Richard Keppel)

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 384 €
CRAVEN (Richard Keppel)
A Tour through the southern provinces of the Kingdom of Naples
Londres, Rodwell et Martin, 1821, in-4, demi-veau havane, dos lisse orné de filets et pointillés dorés, tranches mouchetées (rel. un peu postérieure). Rousseurs, petites épidermures au dos mais bon exemplaire.
Avec 14 planches gravées hors-texte (dont une carte, et 13 vues sous serpentes)