Lot n° 275

RIBEMONT DESSAIGNES Georges

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 251 €
L'EMPEREUR DE CHINE suivi de Le Serein Muet. Paris, Collection Dada, 1921. In-12, broché.
Edition originale.
UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN LAFUMA.
Dos fendu.
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. CLARA DES JOURS. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1927. In-12, broché.
Edition originale.
UN DES 36 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN LAFUMA.
RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. LE BOURREAU DU PÉROU. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-12, broché.
Edition originale rare.
Mention fictive d'édition.