Lot n° 196

MICHAUX Henry

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : Invendu
LES RÊVES ET LA JAMBE. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ça ira, 1923. 8 fascicules in-12, broché. 8 exemplaires de cette édition originale du premier livre de Michaux, limitée à 400 exemplaires numérotés.