Lot n° 142

FREUD Sigmund

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : Invendu
MA VIE ET LA PSYCHANALYSE suivi de Psychanalyse et Médecine. Paris, Gallimard, Les documents bleus, 1928. In-12, broché.
Édition originale française traduite de l'allemand par Marie Bonaparte. UN DES 65 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL, SEUL BEAU PAPIER.
BEL EXEMPLAIRE