Lot n° 139

ERNST Max. CAILLOIS Roger

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 1 253 €
OBLIQUES. Montpellier, Fata Morgana, 1967. In-4, en feuilles, couverture rempliée.
UN DES 57 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR L'AUTEUR SUR VERGÉ D'AUVERGNE DES MOULINS RICHARD DE BAS ET COMPORTANT UNE GRAVURE À L'EAU-FORTE SIGNÉE DE MAX ERNST.