Lot n° 58

BRETON André

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
MANIFESTE DU SURRÉALISME POISSON SOLUBLE. Paris, Kra, 1929. In-12, broché.
Nouvelle édition augmentée d'une préface et de la Lettre au voyant. Frontispice de Max Ernst.
Rousseurs.
BRETON André. SECOND MANIFESTE DU SURRÉALISME. Paris, Kra, 1930. In-4, broché.
Dos usagé.
BRETON André. POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935. In-12, broché.
Édition originale portant la signature d'André Breton. Nom du dédicataire découpé.
Prière d'insérer conservé.