Lot n° 56

BRETON André

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 815 €
INTRODUCTION AU DISCOURS SUR LE PEU DE RÉALITÉ. Paris, Gallimard 1927. In-4, broché.
Edition originale. UN DES 170 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ D'ARCHES.
Bel exemplaire.