Lot n° 26

BELLMER Hans

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 2 061 €
PORTRAIT D'ENFANT. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 27,5 x 23 cm, sous encadrement.
Dessin original au crayon représentant le portrait enfant de la fille de Jean d'Halluin, daté 1960 et signé au recto par Hans Bellmer.
Jean d'Halluin, galeriste, fut l'éditeur des éditions du Scorpion.