Lot n° 25

BECKETT Samuel

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 439 €
COMMENT C'EST. Paris, Les Editions de Minuit, 1961. In-12 demi chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs titré or, tête dorée, couverture et dos conservés.
Edition originale. Un des 110 exemplaires numérotés sur alfa mousse.
EXEMPLAIRE EXCEPTIONNELLEMENT SIGNÉ PAR SAMUEL BECKETT.