Lot n° 23

BATAILLE Georges

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : 1 316 €
L'EXPÉRIENCE INTÉRIEURE. Paris, Gallimard, Collection Les Essais, 1943. In-12 broché.
Edition originale. UN DES 13 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA BOUFFANT DES PAPETERIES NAVARRE.