Lot n° 234

UZANNE (Octave) — ANNALES littéraires et administratives des Bibliophiles Contemporains. — Paris, Imprimé pour les Sociétaires de l'Académie des beaux livres, janvier 1892. — Grand in-8, broché, non rogné, couverture illustrée.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Portrait du Duc d'Aumale gravé à l'eau-forte par Manesse, quelques vignettes dans le texte, et 2 compositions d'Albert Robida sur la couverture.

Tirage à 225 exemplaires