Lot n° 162

LAFON (Jean Bernard, dit Mary Lafon) — La France ancienne et moderne. — Paris, Morizot, 1865. — Grand in-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné d'un semé de fleurs de lis dans chaque compartiments, tranches dorées (J. Weckesser).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
23 planches gravées sur acier, dont une vue dépliante de Paris placée en frontispice et 4 gravures en couleurs.

Très bel exemplaire.