Lot n° 110

ALMANACH. - Paris et ses environs. Promenade pittoresque. — Paris, Janet (vers 1820). — In-12, cartonnage sur papier turquoise, plats décorés d'une gravure coloriée au centre d'un large encadrement cathédrale doré, dos orné de même,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
tranches dorées, étui décoré (Reliure de l'éditeur).
Titre gravé et 10 jolies gravures coloriées.
Exemplaire d'une parfaite fraîcheur.