Lot n° 109

ALMANACH. - Le Lavater moral. — Paris, Louis Janet, s. d (vers 1820). — In-12, oblong, cartonnage papier bleu imprimé, étui portant le titre gaufré (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 63 €
Charmant et rare almanach illustré d'un titre frontispice gravé et de 6 petites gravures coloriées.