Lot n° 47

IMPRIMERIE ROYALE.— Ensemble 2 volumes in-12 et in-24, maroquin rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque). — HORACE, Opera, 1733.- PHÈDRE, Fabulae, 1729.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 188 €
─ On joint, imprimés par Barbon, 2 volumes in-12, maroquin ou veau de l'époque : CICÉRON. Cato major, 1758.- CICÉRON. De Officiis, 1773.