Lot n° 4

ALMANACH. — Calendrier de la Flandre. — Lille, Peterinck-Cramé, 1776. — In-12, maroquin rouge, plaque dorée, dos orné, tranches dorée (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 63 €
Jolie reliure ornée d'une plaque dorée, écoinçons rocaille et vase de fleur au centre.