Lot n° 136

SAGAN (Françoise).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 2 200 €
Bonjour tristesse. Paris, René Julliard, 1957. In-12, demi-maroquin fauve avec coins, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Réimpression de l'édition originale, parue en 1954.
Envoi autographe signé de l'auteur à Mme Pompidou.
Dos légèrement éclairci.