Lot n° 42

HUGO (Victor).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Toute la lyre. Paris, J. Hetzel & Cie, Quantin, 1888-1893. 3 volumes in-8, demi-chagrin bleu nuit, dos orné de filets à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale.
Bel exemplaire en sobres reliures de l'époque.
Éraflures infimes sur deux nerfs.