Lot n° 41

HUGO (Victor).

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 600 €
La Légende des siècles. Nouvelle série. Paris, Calmann-Lévy, 1877. 2 vol. – Tome cinquième et dernier. Ibid., 1883. 1 vol. Soit 3 volumes in-8, brochés, non coupés, non rognés, chemises et étuis de demi-maroquin orangé. Éditions originales des seconde et troisième séries, sans la première série parue en 1859 (2 vol.).
Exemplaire sur chine, l'un des 20 pour la Nouvelle série et l'un des 15 pour le Tome cinquième.
Quelques rousseurs.
Vicaire, IV, 324.