Lot n° 73

VERNE (Jules). Voyages extraordinaires. L'île mystérieuse.

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 100 €

Voyages extraordinaires. L'île mystérieuse. Paris, Hachette, s.d., in-4, cart. édit. ill. à un éléphant (cart. insolé). - VERNE (Jules). L'île à hélice. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. à un éléphant, dos au phare, tr dor. (mors us.). - VERNE (Jules). Aventures de 3 russes et de 3 anglais dans l'Afrique australe. Les mondes connus et inconnus. Paris, Collection Hetzel, s.d., in-4, cart. édit. ill. (mors us.). Ens. de 3 vol.