Lot n° 106

SMITH

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 356 €
Select views of Italy. London, Smith, Byrne, and Edwards, 1817. In-4, maroquin bleu nuit à long grain, frises dorée et à froid en encadrement sur les plats, plaque centrale représentant une scène, dos à nerfs orné, tranches dorées; reliure légèrement frottée.
Remise en vente avec nouvelle page de titre de l'édition de 1796, illustrée de 72 planches hors texte. Rousseurs