Lot n° 102

SAUVAN

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Adjudication : 1 143 €
Picturesque tour of the Seine, from Paris to the sea. London, Ackermann, 1821. In-folio, demi-veau vert foncé à coins postérieur, dos à nerfs orné, légèrement passé, coiffes frottées, couvertures conservées imprimées rehaussées de blanc.
Illustrée de 24 planches hors texte en couleurs, une carte en couleurs et 2 gravures coloriées dans le texte.
Infimes rousseurs