Lot n° 77

MACARTNEY

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 229 €
Voyage à l'intérieur de la Chine et en Tartarie. Paris, Buisson, 1804. In-4, cartonnage abîmé avec manques.
Atlas seul, comprenant 37 planches et 4 cartes gravées par Tardieu. Rousseurs