Lot n° 59

HARDY

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 483 €
A picturesque and descriptive tour in the mountains of the high Pyrénées. London, Ackermann, 1825. In-8, demi-maroquin brun à coins, moderne, dos à nerfs orné, tête dorée. Édition originale, illustrée d'une carte et 24 planches en couleurs, contrecollées comme des dessins, sur papier fort et dans des encadrements peints