Lot n° 288

TOULET (Paul-Jean)

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 90 €
TOULET (Paul-Jean). LES TROIS IMPOSTURES. Paris, Creuzevault, 1946. In-8, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui. Fines illustrations en couleurs de JEAN-ÉMILE LABOUREUR. Exemplaire numéroté sur Rives. Étui un peu Sali.