Lot n° 264

ROLLAND (Romain)

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
ROLLAND (Romain). BEETHOVEN. Les Grandes époques créatrices. Paris, Éditions du Sablier, 1928. 2 volumes in-8, demi velin bradel, couvertures et dos (reliure de l'époque). Édition originale ornée de nombreuses reproductions, fac-similés et gravures sur bois. L'un des 65 exemplaires numérotés sur Madagascar, sans le testament. Rousseurs éparses.