Lot n° 194

(Méheut) - LA VARENDE (J

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 140 €
(Méheut) - LA VARENDE (J.de). MERS BRETONNES. Comité des Coupes de Bretagne, 1950. Grand in-8 broché, couverture rempliée illustrée. Edition originale illustrée de compositions en couleurs par Mathurin Méheut. Exemplaire en parfait état, numéroté sur velin supérieur de Renage.