Lot n° 176

MARIE (Reine de Roumanie)

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 250 €
MARIE (Reine de Roumanie). KILDINE, HISTOIRE D'UNE MECHANTE PETITE PRINCESSE. Tours, Mame, sans date. In-4°, percaline bleue polychrome de l'éditeur. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs de JOB. Petits défauts au cartonnage, intérieur très frais.