Lot n° 149

JOURDAN-LECOINTE. Le cuisinier des cuisiniers. Paris, Maison, 1858. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, (reliure de l’époque), 2 f. – 668 p.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
15ème édition revue par R de L, beau frontispice imprimé en bistre. Très nombreuses figures sur bois.